Contáctenos

 

 

 

• Director General
Jimmy Bolaños León
j.bolanos@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 208

 


 

• Asistente Dirección General y Asuntos Internacionales
Patricia Fernandez Obando
patricia.fernandez@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 208

 

 

 

• Recepción
Mariana Vega Solano
info@acam.cr o mariana.vega@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 200

 

 

 

• Jefe de Comunicación e Imagen
Alberto Zúñiga Montero
prensa@acam.cr  o alberto.zuniga@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 220

 

 

 

• Asistente de Comunicación e Imagen
Halley Sequeira Navarro
halley.sequeira@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 236

 

 

 

• Jefa de Autores, Documentación y Distribución
Martha Segura Godínez
martha.segura@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 230

 

 

 

 • Documentador
Mauricio Artavia Bustos
mauricio.artavia@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 224

 

 

 

 • Documentador
Adrian Sánchez Gamboa
adrian.sanchez@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 226

 

 

 

• Jefe de Recaudación
Ariana Miranda Segura  
ariana.miranda@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 203

 

 

 

• Ejecutivo de espectáculos públicos
Diego Mora Alpízar  
diego.mora@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 215

 


 

• Ejecutiva de cuenta
Marielos Arana Hernández 
marielos.arana@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 205

 

 


• Gestor de proyectos
David Fonseca Mena 
david.fonseca@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 212

 

 


• Ejecutiva de cuenta
Valeria Castillo Quirós 
valeria.castillo@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 214


 

 

Ejecutiva de cuenta 
Daniela Serrano Rodríguez
daniela.serrano@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 211

 

 

 

• Ejecutiva de cuenta 
Nancy Anchía Aguilar
 nancy.anchia@acam.cr 
Tel: 2524-0689 ext 217

 

 

 

• Gestor Legal
Erick Sampson Uriarte 
erick.sampson@acam.cr

 

 

 

 

Gestor de Usuarios - zona de Occidente
Miguel Rodríguez Alfaro
miguel.rodriguez@acam.cr

 

 

 


• Gestor de Usuarios - zona Puntarenas
Dennys Viquez Gairaud 
acampuntarenas@acam.cr

 

 

 

 

• Jefe de Contabilidad
Alejandro Montoya Fonseca
alejandro.montoya@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 209

 

 

 

• Asistente de Contabilidad
César Bravo Marín
​cesar.bravo@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 210

 

 

 

• Jefe de Sistemas
Jeffrey Zamora Salas
jeffrey.zamora@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 206

 

 

 

Asistente de Sistemas 
Greivin Chavarría Ovares
greivin.chavarría@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 204

 

 

 

Mensajería
Saúl Ramírez Corrales

 
 
 
 
 
Horario de atención
de lunes a viernes, de 8:30 a.m. a 5:30 p.m.
Derechos Reservados 2016 © ACAM Costa Rica • Diseño y programación:Tormenta Cerebral • © Nimbus 1.0