Contáctenos

• Director General
Jimmy Bolaños León
j.bolanos@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 208

 

 

• Asistente Dirección General y Asuntos Internacionales
Patricia Fernandez Obando
patricia.fernandez@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 208

 

 

• Jefe de Comunicación e Imagen
Alberto Zúñiga Montero
prensa@acam.cr  o alberto.zuniga@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 220

 

 

• Jefa de Autores, Documentación y Distribución
Martha Segura Godínez
martha.segura@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 230

 

 

  • Recepción
  Kimberli Barrios Alvarado
  info@acam.cr kbarrios@acam.cr
  Tel: 2524-0686 ext 200                

 

 

 • Jefa de Recaudación                                                                                             Ariana Miranda Segura                                                                   ariana.miranda@acam.cr                                                                                       Tel: 2524-0686 ext 203

 

 

• Ejecutivo de espectáculos públicos
Diego Mora Alpízar  
diego.mora@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 215

 

 

• Ejecutiva de cuenta
Marielos Arana Hernández 
marielos.arana@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 205

 

 

• Administrador de Proyectos
David Fonseca Mena 
david.fonseca@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 212

 

 

Ejecutiva de cuenta 
Daniela Serrano Rodríguez
daniela.serrano@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 211

 

 

• BackOffice
Nancy Anchía Aguilar
 nancy.anchia@acam.cr 
Tel: 2524-0689 ext 217

 

 

  • BackOffice
  Elena Lara Gutierrez
  elena.lara@acam.cr 
  Tel: 2524-0689 ext 229

 

 

• Gestor Legal
Erick Sampson Uriarte 
erick.sampson@acam.cr                                                                                  Tel: 2524-0686 ext 218 

 

 

 • Gestora de Derechos de Autor
María José Chaverri Álvarez
maria.chaverri@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 238

 

 

 • Gestora de Derechos de Autor
  Alejandra Anchía
  aanchia@acam.cr
  Tel: 2524-0689 ext 216

 

 

 •Gestor de Derechos de Autor
  Cristopher Guevara
  cristopher.guevara@acam.cr
  Tel: 2524-0689 ext 208

 

 

   • Mensajería
  Saúl Ramírez Corrales

 

 

 


• Gestor de Usuarios - zona Puntarenas
Dennys Viquez Gairaud 
acampuntarenas@acam.cr

 

 

 

• Jefe de Contabilidad
Alejandro Montoya Fonseca
alejandro.montoya@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 209

 

 

 

• Asistente de Contabilidad
César Bravo Marín
​cesar.bravo@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 210

 

 

• Jefe de Sistemas
Jeffrey Zamora Salas
jeffrey.zamora@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 206

 

 

Asistente de Sistemas 
Greivin Chavarría Ovares
greivin.chavarría@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 204

 

 

 • Distribución y Reparto
Dayanna Garita Duarte
dayanna.garita@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 211

 

 

 • Documentador
Adrián Sánchez Gamboa
adrian.sanchez@acam.cr  
Tel: 2524-0686 ext 224
 
 
 • Documentador
Mauricio Artavia Bustos
mauricio.artavia@acam.cr
Tel: 2524-0686 ext 224
 
 
 
 
 
Horario de atención
 
de lunes a viernes, de 8:30 a.m. a 5:30 p.m.
Derechos Reservados 2017 © ACAM Costa Rica • Diseño y programación:Tormenta Cerebral • © Nimbus 1.0